MENUMENU
MENUMENU
Das IUBH Team

Leitung

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Auch ohne Praxispartner
ins Sommersemester starten!
Studienplatz sichern
Auch ohne Praxispartner ins Sommersemester starten!
Sichere Dir einen der letzten freien Studienplätze – auch ohne Praxispartner. Bewirb Dich bis 31.03.2020 und starte durch im Bereich Soziale Arbeit, Tourismusmanagement, Mediendesign oder Marketingmanagement. 
Fürs Sommersemester bewerben
Fürs Sommersemester bewerben

Geschäftsführung

Dr. Sven Schütt

Geschäftsführung
s.schuett@careerpartner.eu
Geschäftsführung
s.schuett@careerpartner.eu
Geschäftsführung
s.schuett@careerpartner.eu

Prof. Dr. Peter Thuy

Rektor, Geschäftsführung
p.thuy@careerpartner.eu
Rektor, Geschäftsführung
p.thuy@careerpartner.eu
Rektor, Geschäftsführung
p.thuy@careerpartner.eu

Leitung IUBH Duales Studium

Prof. Dr. Patrick Geus

Prorektor
Fachgebiet: Marketing & Kommunikation
Tel.:089 9213102 33
p.geus@iubh-dualesstudium.de
Prorektor
Fachgebiet: Marketing & Kommunikation
Tel.:089 9213102 33
p.geus@iubh-dualesstudium.de
Prorektor
Fachgebiet: Marketing & Kommunikation
Tel.:089 9213102 33
p.geus@iubh-dualesstudium.de

Michael Kästner

Director Campus Operations Duales Studium
Tel.: 0361 653 120 27
m.kaestner@iubh-dualesstudium.de
Director Campus Operations Duales Studium
Tel.: 0361 653 120 27
m.kaestner@iubh-dualesstudium.de
Director Campus Operations Duales Studium
Tel.: 0361 653 120 27
m.kaestner@iubh-dualesstudium.de

Standortleitungen

Adelina Gerdt

Standortleitung Augsburg
Tel.: 0172 7363 482
a.gerdt@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Augsburg
Tel.: 0172 7363 482
a.gerdt@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Augsburg
Tel.: 0172 7363 482
a.gerdt@iubh-dualesstudium.de

Marc Zeugner

Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de

Franziska Bader

Standortleitung Erfurt
0361 653120123
f.bader@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Erfurt
0361 653120123
f.bader@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Erfurt
0361 653120123
f.bader@iubh-dualesstudium.de

Daniela Waldmann

Standortleitung Frankfurt a. M.
Tel.: 069 2547 429 19
d.waldmann@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Frankfurt a. M.
Tel.: 069 2547 429 19
d.waldmann@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Frankfurt a. M.
Tel.: 069 2547 429 19
d.waldmann@iubh-dualesstudium.de

Mario Fromm

Standortleitung Hannover, Peine
Tel.: 0511 310 109 11
m.fromm@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Hannover, Peine
Tel.: 0511 310 109 11
m.fromm@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Hannover, Peine
Tel.: 0511 310 109 11
m.fromm@iubh-dualesstudium.de

Andrea Bender

Standortleitung Köln / Bad Honnef
Tel.: 0221 9999 82 60
a.bender@iubh.de
Standortleitung Köln / Bad Honnef
Tel.: 0221 9999 82 60
a.bender@iubh.de
Standortleitung Köln / Bad Honnef
Tel.: 0221 9999 82 60
a.bender@iubh.de

Nicole Maier

Standortleitung Stuttgart
Tel.: 0172 1351046
n.maier@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Stuttgart
Tel.: 0172 1351046
n.maier@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Stuttgart
Tel.: 0172 1351046
n.maier@iubh-dualesstudium.de