Sie sind hier: Rund ums Studium
Studienberatung
MENUMENU
MENUMENU
Noch Fragen?

IUBH Studienberatung

Du hast offene Fragen? Oder möchtest noch detailliertere Infos zu Deinem Wunschstudiengang? Unsere Studienberatung hilft Dir gerne weiter!

Du hast offene Fragen? Oder möchtest noch detailliertere Infos zu Deinem Wunschstudiengang? Unsere Studienberatung hilft Dir gerne weiter!

Wir helfen Dir weiter

Du stehst im Zentrum unserer Beratung! Wir unterstützen Dich, geben Hilfestellung und geben Dir alle Informationen, die Du für die Entscheidung für das passende Studium brauchst.

Bad Honnef

Marketingmanagement / Tourismuswirtschaft

Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de

Berlin

Bremen

Dortmund

Düsseldorf

Betriebswirtschaftslehre - Immobilienmanagement / Tourismuswirtschaft

Selma Idrizovic
Tel.: 0211 98 07 00 19
s.idrizovic@iubh-dualesstudium.de
Selma Idrizovic
Tel.: 0211 98 07 00 19
s.idrizovic@iubh-dualesstudium.de
Selma Idrizovic
Tel.: 0211 98 07 00 19
s.idrizovic@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement / Betriebswirtschaftslehre

Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de
Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de
Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de

Erfurt

Frankfurt a. M.

Marketingmanagement/ Architektur/ Bauingenieurwesen

Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de

Hamburg

Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik

Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de

Hannover

Mannheim

München

Culinary Management / Tourismuswirtschaft

Michele Harder
Senior Studienberaterin
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Senior Studienberaterin
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Senior Studienberaterin
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de

Tourismuswirtschaft / Culinary Management

Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de

Nürnberg

Wien