Sie sind hier: Standorte Berlin
Kontakt & Team
MENUMENU
MENUMENU
Standorte

Campus Berlin

Willkommen in Deutschlands Metropole Nr. 1!

Willkommen in Deutschlands Metropole Nr. 1!

Hast Du noch Fragen?

Unser Team am Campus Bad Honnef ist gerne persönlich für Dich da. Ruf einfach an oder schick eine E-Mail und wir beraten Dich bei allen Fragen rund um den Campus und unser Studienangebot.

Studienberatung

Professoren

Prof. Dr. Oliver Beyhs

Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Christos Evangelinos

Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Noah Farhadi

Fachgebiet: Finance
Tel.:030 2089868 72
n.farhadi@iubh.de
Fachgebiet: Finance
Tel.:030 2089868 72
n.farhadi@iubh.de
Fachgebiet: Finance
Tel.:030 2089868 72
n.farhadi@iubh.de

Prof. Dr. Boris Friele

Fachgebiet: Soziale Arbeit
b.friele@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
b.friele@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
b.friele@iubh.de

Dr. Alexandra Geisler

Fachgebiet: Soziale Arbeit
a.geisler@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
a.geisler@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
a.geisler@iubh.de

Prof. Dr. Dominique-Pascal Groß

Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 38
d.gross@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 38
d.gross@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 38
d.gross@iubh.de

Prof. Dr. Marc Helmold

Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Florian Hummel

Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de

Prof. Dr. Bernd Walter Klöckner

Fachgebiet: Allg. BWL
b.kloeckner@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
b.kloeckner@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
b.kloeckner@iubh.de

Dr. Ralf Kunze

Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de

Prof. Dr. Malte Martensen

Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de
Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de
Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de

Dr. Mohamed Omran

Fachgebiet: Finance
Tel.:030 2089868 30
m.omran@iubh.de
Fachgebiet: Finance
Tel.:030 2089868 30
m.omran@iubh.de
Fachgebiet: Finance
Tel.:030 2089868 30
m.omran@iubh.de

Prof. Dr. Cansu Oral

Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.oral@iubh.de
Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.oral@iubh.de
Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.oral@iubh.de

Prof. Dr. Jan Pieper

Fachgebiet: Allg. BWL/Internationales Management
Tel.:030 2089868 30
j.pieper@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL/Internationales Management
Tel.:030 2089868 30
j.pieper@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL/Internationales Management
Tel.:030 2089868 30
j.pieper@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Michael Thiede

Fachgebiet: Gesundheitsmanagement
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Gesundheitsmanagement
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Gesundheitsmanagement
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Helmut Wachowiak

Fachgebiet: Tourimuswirtschaft
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Tourimuswirtschaft
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Tourimuswirtschaft
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait

Leitung

Mark Zeugner

Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de

Administration & Services

Susanne Albiez

Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de

Christin Danziger

Empfangssekretariat
Tel.: 030 208 9868 11
c.danziger@iubh.de
Empfangssekretariat
Tel.: 030 208 9868 11
c.danziger@iubh.de
Empfangssekretariat
Tel.: 030 208 9868 11
c.danziger@iubh.de

Mareike Jacobs

Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de

Priya Naik-Brückner

Studienverwaltung
Tel.: 030 208 9868 24
p.brueckner@iubh.de
Studienverwaltung
Tel.: 030 208 9868 24
p.brueckner@iubh.de
Studienverwaltung
Tel.: 030 208 9868 24
p.brueckner@iubh.de

Kunal Saigal

Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de

Florian Sonnenschein

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de

Olga Vorobyeva

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
mailto:o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
mailto:o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
mailto:o.vorobyeva@iubh.de

Danke ,

Wir haben das Infomaterial an Deine E-Mail-Adresse: gesendet.

Hier findest Du alle Informationen zum Studium, Preisen und Anrechnungsmöglichkeiten.

NÄCHSTE SCHRITTE:

Solltest Du noch weitere Fragen haben, kannst Du kostenlos unsere Studienberatung anrufen:

0800-6001616-7 (Mo. – Fr. von 8 bis 20 Uhr)

Solltest Du Dich für einen Studiengang entschieden haben, kannst Du unsere Onlinebewerbung nutzen, um Dir Deinen Studienplatz jetzt schon zu sichern.

Eine Bewerbung ist noch kein bindender Vertrag.

Leider konnte dein Formular nicht übertragen werden. Bitte versuche es erneut.

Hol Dir Deinen kostenlosen Studienführer

Anrede ist ein Pflichtfeld
Vorname ist ein Pflichtfeld
Nachname ist ein Pflichtfeld
Ungültige E-Mail-Adresse
Telefonnummer ist ein Pflichtfeld
Studiengang ist ein Pflichtfeld
Studienstart ist ein Pflichtfeld
Infos per Post
Straße ist ein Pflichtfeld
Nr. ist ein Pflichtfeld
PLZ ist ein Pflichtfeld
Ort ist ein Pflichtfeld
Land ist ein Pflichtfeld
Ich habe die Informationen zum Datenschutz zur Kenntnis genommen.
*Pflichtfelder
Studienberatung

Dein Campus