Du bist hier: Standorte Berlin
Kontakt & Team
MENUMENU
MENUMENU
Standorte

Campus Berlin

Willkommen in Deutschlands Metropole Nr. 1: Starte Dein duales Studium in Berlin.

Willkommen in Deutschlands Metropole Nr. 1: Starte Dein duales Studium in Berlin.

Auch ohne Praxispartner
ins Sommersemester starten!
Studienplatz sichern
Auch ohne Praxispartner ins Sommersemester starten!
Sichere Dir einen der letzten freien Studienplätze – auch ohne Praxispartner. Bewirb Dich bis 31.03.2020 und starte durch im Bereich Soziale Arbeit, Tourismusmanagement, Mediendesign oder Marketingmanagement. 
Fürs Sommersemester bewerben
Fürs Sommersemester bewerben

So erreichst Du uns:

IUBH Duales Studium | Rolandufer 13 | 10179 Berlin

Tel.: +49 (0)30 - 2089868 - 20*
* Erreichbar von Montag - Freitag von 8 - 19 Uhr

Hast Du noch Fragen?

Unser Team am Campus Bad Honnef ist gerne persönlich für Dich da. Ruf einfach an oder schick eine E-Mail und wir beraten Dich bei allen Fragen rund um den Campus und unser Studienangebot.

Studienberatung

Gesundheitsmanagement

Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement

Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de
Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de
Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de

Professoren

Prof. Dr. Claudia Nelly Berrones-Flemmig

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 830
c.berrones-flemmig@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 830
c.berrones-flemmig@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 830
c.berrones-flemmig@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Oliver Beyhs

Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Stefan Bestman

Fachgebiet: Sozialwissenschaften Fachgebiet: Sozialwissenschaften Fachgebiet: Sozialwissenschaften

Dr. Roland Brandtjen

Fachgebiet: Wirtschaft & Management Fachgebiet: Wirtschaft & Management Fachgebiet: Wirtschaft & Management

Prof. Dr. Christos Evangelinos

Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Noah Farhadi

Fachgebiet: Strategy and Intl. Management Tel.:030 2089868 72 n.farhadi@iubh.de Kurzportrait Fachgebiet: Strategy and Intl. Management Tel.:030 2089868 72 n.farhadi@iubh.de Kurzportrait Fachgebiet: Strategy and Intl. Management Tel.:030 2089868 72 n.farhadi@iubh.de Kurzportrait

Prof. Dr. Boris Friele

Fachgebiet: Sozialwissenschaften
b.friele@iubh.de
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
b.friele@iubh.de
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
b.friele@iubh.de

Prof. Dr. Alexandra Geisler

Fachgebiet: Sozialwissenschaften
a.geisler@iubh.de
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
a.geisler@iubh.de
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
a.geisler@iubh.de

Prof. Dr. Dominique-Pascal Groß

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel: +49(0)1722309808
d.gross@iubh.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel: +49(0)1722309808
d.gross@iubh.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel: +49(0)1722309808
d.gross@iubh.de

Prof. Dr. Esther Hartwich

Fachgebiet: Wirtschaft & Management Fachgebiet: Wirtschaft & Management Fachgebiet: Wirtschaft & Management

Prof. Dr. Cansu Hattula

Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.hattula@iubh.de
Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.hattula@iubh.de
Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.hattula@iubh.de

Prof. Dr. Marc Helmold

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Florian Hummel

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de

Prof. Dr. Bernd Walter Klöckner

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
b.kloeckner@iubh.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
b.kloeckner@iubh.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
b.kloeckner@iubh.de

Prof. Dr. Ralf Kunze

Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de

Prof. Dr. Martina Lütkewitte

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 94
m.luetkewitte@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 94
m.luetkewitte@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:030 2089868 94
m.luetkewitte@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Malte Martensen

Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Patrick Stein

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
p.stein@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
p.stein@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
p.stein@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Michael Thiede

Fachgebiet: Gesundheit
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Gesundheit
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Gesundheit
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Helmut Wachowiak

Fachgebiet: Tourimusmanagement
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Tourimusmanagement
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Tourimusmanagement
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait

Dr. Thomas Winner

Fachgebiet: Design, Architektur & Bau t.winner@iubh-dualesstudium.de Kurzportrait Fachgebiet: Design, Architektur & Bau t.winner@iubh-dualesstudium.de Kurzportrait Fachgebiet: Design, Architektur & Bau t.winner@iubh-dualesstudium.de Kurzportrait

Leitung

Marc Zeugner

Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de

Lisa Krüger

Teamleitung Studienberatung
Tel.: 030 208 9868 71
l.krueger@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 030 208 9868 71
l.krueger@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 030 208 9868 71
l.krueger@iubh-dualesstudium.de

Susanne Albiez

Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de

Administration & Services

Paul Galeano Araque

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 986 8923
p.araque@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 986 8923
p.araque@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 986 8923
p.araque@iubh.de

Mareike Jacobs

Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de

Sabrina Ramünke

Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de

Kunal Saigal

Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de

Yasmin Scholz

Administration / Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 986 8923
y.scholz@iubh.de
Administration / Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 986 8923
y.scholz@iubh.de
Administration / Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 986 8923
y.scholz@iubh.de

Lana Sehovic (in Elternzeit)

Produktmanagement Implementierung Programme
Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Implementierung Programme

Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Implementierung Programme

Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de

Juliane Walter (in Elternzeit)

Prüfungsamt
Tel.: 030 208 9868 87
j.walter@iubh.de
Prüfungsamt
Tel.: 030 208 9868 87
j.walter@iubh.de
Prüfungsamt
Tel.: 030 208 9868 87
j.walter@iubh.de

Mahek Yousaf (in Elternzeit)

Administration
Tel.: 030 208 9868 48
m.yousaf@iubh.de
Administration
Tel.: 030 208 9868 48
m.yousaf@iubh.de
Administration
Tel.: 030 208 9868 48
m.yousaf@iubh.de
Danke ,

wir freuen uns, dass Du Dich für ein duales Studium bei uns interessierst. Dein Studienführer ist bereits auf dem Weg in Dein E-Mail-Postfach:

DEINE NÄCHSTEN SCHRITTE:

Du hast noch offene Fragen? Unsere Studienberatung erreichst Du kostenlos unter:

0800 600 1616 7

Gerne kannst Du uns auch einfach per WhatsApp schreiben. Wir beantworten Dir alle Fragen rund ums Studium.

Sichere Dir jetzt schon unverbindlich Deinen Studienplatz – in nur wenigen Minuten mit unserer Onlinebewerbung

Leider konnte dein Formular nicht übertragen werden. Bitte versuche es erneut.

Hol Dir Deinen kostenlosen Studienführer

Anrede ist ein Pflichtfeld
Vorname ist ein Pflichtfeld
Nachname ist ein Pflichtfeld
Ungültige E-Mail-Adresse
Telefonnummer ist ein Pflichtfeld
Studiengang ist ein Pflichtfeld
Studienstart ist ein Pflichtfeld
Infos per Post
Straße ist ein Pflichtfeld
Nr. ist ein Pflichtfeld
PLZ ist ein Pflichtfeld
Ort ist ein Pflichtfeld
Land ist ein Pflichtfeld
Ich habe die Informationen zum Datenschutz zur Kenntnis genommen.
*Pflichtfelder
Studienberatung

Campus Berlin