Du bist hier: Standorte Berlin
Kontakt & Team
MENUMENU
MENUMENU
Standorte

Campus Berlin

Willkommen in Deutschlands Metropole Nr. 1!

Willkommen in Deutschlands Metropole Nr. 1!

Hast Du noch Fragen?

Unser Team am Campus Bad Honnef ist gerne persönlich für Dich da. Ruf einfach an oder schick eine E-Mail und wir beraten Dich bei allen Fragen rund um den Campus und unser Studienangebot.

Studienberatung

Alle Studiengänge

Sadik Medar
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 19
s.medar@iubh-dualesstudium.de
Sadik Medar
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 19
s.medar@iubh-dualesstudium.de
Sadik Medar
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 19
s.medar@iubh-dualesstudium.de

Gesundheitsmanagement

Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de

Professoren

Prof. Dr. Oliver Beyhs

Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Finance Accounting
Tel.:030 2089868 30
o.beyhs@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Christos Evangelinos

Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Aviation Management/Quantitative Methods
Tel.:030 2089868 37
c.evangelinos@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Noah Farhadi

Fachgebiet: Strategy and Intl. Management
Tel.:030 2089868 72
n.farhadi@iubh.de
Fachgebiet: Strategy and Intl. Management
Tel.:030 2089868 72
n.farhadi@iubh.de
Fachgebiet: Strategy and Intl. Management
Tel.:030 2089868 72
n.farhadi@iubh.de

Prof. Dr. Boris Friele

Fachgebiet: Soziale Arbeit
b.friele@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
b.friele@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
b.friele@iubh.de

Prof. Dr. Alexandra Geisler

Fachgebiet: Soziale Arbeit
a.geisler@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
a.geisler@iubh.de
Fachgebiet: Soziale Arbeit
a.geisler@iubh.de

Prof. Dr. Dominique-Pascal Groß

Fachgebiet: Allg. BWL/Innovation und Entrepreneurship
Tel: +49(0)1722309808
d.gross@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL/Innovation und Entrepreneurship
Tel: +49(0)1722309808
d.gross@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL/Innovation und Entrepreneurship
Tel: +49(0)1722309808
d.gross@iubh.de

Prof. Dr. Marc Helmold

Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 34
m.helmold@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Florian Hummel

Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
Tel.:030 2089868 39
f.hummel@iubh.de

Prof. Dr. Bernd Walter Klöckner

Fachgebiet: Allg. BWL
b.kloeckner@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
b.kloeckner@iubh.de
Fachgebiet: Allg. BWL
b.kloeckner@iubh.de

Dr. Ralf Kunze

Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Tourismus
r.kunze@iubh-dualesstudium.de

Prof. Dr. Malte Martensen

Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de
Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de
Fachgebiet: Personal- und Organisation
Tel.:030 2089868 30
m.martensen@iubh.de

Prof. Dr. Cansu Hattula

Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.hattula@iubh.de
Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.hattula@iubh.de
Fachgebiet: Marketing
Tel.:030 2089868 31
c.hattula@iubh.de

Prof. Dr. Jan Pieper

Fachgebiet: Allg. BWL/Internationales Management
Tel.:030 2089868 30
j.pieper@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL/Internationales Management
Tel.:030 2089868 30
j.pieper@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Allg. BWL/Internationales Management
Tel.:030 2089868 30
j.pieper@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Michael Thiede

Fachgebiet: Gesundheitsmanagement
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Gesundheitsmanagement
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Gesundheitsmanagement
Tel.:030 2089868 73
m.thiede@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Helmut Wachowiak

Fachgebiet: Tourimuswirtschaft
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Tourimuswirtschaft
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Tourimuswirtschaft
h.wachowiak@iubh.de
Kurzportrait

Leitung

Marc Zeugner

Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de
Standortleitung Berlin
Tel.: 030 208 9868 15
m.zeugner@iubh.de

Lisa Krüger

Teamleitung Studienberatung
Studienberatung Tourismuswirtschaft
Tel.: 030 208 9868 71
l.krueger@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Studienberatung
Studienberatung Tourismuswirtschaft
Tel.: 030 208 9868 71
l.krueger@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Studienberatung
Studienberatung Tourismuswirtschaft
Tel.: 030 208 9868 71
l.krueger@iubh-dualesstudium.de

Susanne Albiez

Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de

Administration & Services

Mareike Jacobs

Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de

Sabrina Ramünke

Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de

Kunal Saigal

Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de

Lana Sehovic

Produktmanagement Implementierung Programme
Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Implementierung Programme

Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Implementierung Programme

Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de

Florian Sonnenschein

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de

Olga Vorobyeva

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
o.vorobyeva@iubh.de
Danke ,

Wir haben das Infomaterial an Deine E-Mail-Adresse: gesendet.

Hier findest Du alle Informationen zum Studium, Preisen und Anrechnungsmöglichkeiten.

NÄCHSTE SCHRITTE:

Solltest Du noch weitere Fragen haben, kannst Du kostenlos unsere Studienberatung anrufen:

00800 1600 16 16

Du magst uns lieber auf WhatsApp schreiben? Wir beantworten Dir gern persönlich alle Fragen rund ums Studium.

Solltest Du Dich für einen Studiengang entschieden haben, kannst Du unsere Onlinebewerbung nutzen, um Dir Deinen Studienplatz jetzt schon zu sichern.

Eine Bewerbung ist noch kein bindender Vertrag.

Leider konnte dein Formular nicht übertragen werden. Bitte versuche es erneut.

Hol Dir Deinen kostenlosen Studienführer

Anrede ist ein Pflichtfeld
Vorname ist ein Pflichtfeld
Nachname ist ein Pflichtfeld
Ungültige E-Mail-Adresse
Telefonnummer ist ein Pflichtfeld
Studiengang ist ein Pflichtfeld
Studienstart ist ein Pflichtfeld
Infos per Post
Straße ist ein Pflichtfeld
Nr. ist ein Pflichtfeld
PLZ ist ein Pflichtfeld
Ort ist ein Pflichtfeld
Land ist ein Pflichtfeld
Ich habe die Informationen zum Datenschutz zur Kenntnis genommen.
*Pflichtfelder
Studienberatung

Campus Berlin