MENUMENU
MENUMENU
Standorte

Campus Frankfurt a. M.

Willkommen in Mainhattan: Starte Dein duales Studium in Frankfurt.

Willkommen in Mainhattan: Starte Dein duales Studium in Frankfurt.

So erreichst Du uns:

IUBH Duales Studium | Darmstädter Landstraße 110 | 60598 Frankfurt am Main

Tel.: +49 (0)69 - 2547429 - 99*
* Erreichbar von Montag - Freitag von 8 - 19 Uhr

Hast Du noch Fragen?

Unser Team am Campus Frankfurt a. M. ist gerne persönlich für Dich da. Ruf einfach an oder schick eine E-Mail und wir beraten Dich bei allen Fragen rund um den Campus und unser Studienangebot.

Studienberatung

Architektur / Bauingenieurwesen / Immobilienwirtschaft

Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de

Architektur / Bauingenieurwesen / Immobilienwirtschaft

Mareike Botthof
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de
Mareike Botthof
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de
Mareike Botthof
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement /
Mediendesign

Thomas Michel Genuit
Tel.: 069 2547 429 11
t.genuit@iubh-dualesstudium.de
Thomas Michel Genuit
Tel.: 069 2547 429 11
t.genuit@iubh-dualesstudium.de
Thomas Michel Genuit
Tel.: 069 2547 429 11
t.genuit@iubh-dualesstudium.de

Soziale Arbeit / Kindheitspädagogik / Gesundheitsmanagement

Elena Skrypka
Tel.: 069 2547 429 15
e.skrypka@iubh-dualesstudium.de
Elena Skrypka
Tel.: 069 2547 429 15
e.skrypka@iubh-dualesstudium.de
Elena Skrypka
Tel.: 069 2547 429 15
e.skrypka@iubh-dualesstudium.de

Professoren

Prof. Dr. Alexander Burger

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:069 2547429 23
a.burger@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:069 2547429 23
a.burger@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:069 2547429 23
a.burger@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Marco de Pinto

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
m.de-pinto@iubh-fernstudium.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
m.de-pinto@iubh-fernstudium.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
m.de-pinto@iubh-fernstudium.de

Prof. Dr. Anke Haag

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
a.haag@iubh-fernstudium.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
a.haag@iubh-fernstudium.de
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
a.haag@iubh-fernstudium.de

Prof. Dr. Nikolaus Meyer

Fachgebiet: Sozialwissenschaften
Tel.: 069 2547429 24
ni.meyer@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
Tel.: 069 2547429 24
ni.meyer@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
Tel.: 069 2547429 24
ni.meyer@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Dr. Jens Müller-Merbach

Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:069 2547429 99
j.mueller-merbach@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:069 2547429 99
j.mueller-merbach@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Wirtschaft & Management
Tel.:069 2547429 99
j.mueller-merbach@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Prof. Hans Nungeßer

Fachgebiet: Design, Architektur & Bau
h.nungesser@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Design, Architektur & Bau
h.nungesser@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Design, Architektur & Bau
h.nungesser@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Claudia Olivier-Mensah

Fachgebiet: Sozialwissenschaften
c.olivier-mensah@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
c.olivier-mensah@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
c.olivier-mensah@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Jochen Panzer

Fachgebiet: Marketing & Kommunikation
Tel.:069 2547429 21
j.panzer@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Marketing & Kommunikation
Tel.:069 2547429 21
j.panzer@iubh.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Marketing & Kommunikation
Tel.:069 2547429 21
j.panzer@iubh.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Linda Wegener

Fachgebiet: Hospitality, Tourism & Event
Tel.:069 2547429 22
l.schnorbus@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Hospitality, Tourism & Event
Tel.:069 2547429 22
l.schnorbus@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Hospitality, Tourism & Event
Tel.:069 2547429 22
l.schnorbus@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Prof. Dr. Andrea Siewert

Fachgebiet: Sozialwissenschaften
a.siewert@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
a.siewert@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
a.siewert@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Dr. Maya Stagge

Fachgebiet: Gesundheit
m.stagge@iubh-fernstudium.de
Fachgebiet: Gesundheit
m.stagge@iubh-fernstudium.de
Fachgebiet: Gesundheit
m.stagge@iubh-fernstudium.de

Dr. Immanuel Ulrich

Fachgebiet: Sozialwissenschaften
Tel.:0157 8785 9844
i.ulrich@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
Tel.:0157 8785 9844
i.ulrich@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait
Fachgebiet: Sozialwissenschaften
Tel.:0157 8785 9844
i.ulrich@iubh-dualesstudium.de
Kurzportrait

Dr. Matthias von Harten

Fachgebiet: Design, Architektur & Bau
m.von-harten@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Design, Architektur & Bau
m.von-harten@iubh-dualesstudium.de
Fachgebiet: Design, Architektur & Bau
m.von-harten@iubh-dualesstudium.de

Leitung

Daniela Waldmann

Standortleitung Frankfurt a. M.
Tel.: 069 2547 429 19
d.waldmann@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Frankfurt a. M.
Tel.: 069 2547 429 19
d.waldmann@iubh-dualesstudium.de
Standortleitung Frankfurt a. M.
Tel.: 069 2547 429 19
d.waldmann@iubh-dualesstudium.de

Administration & Services

Betriebswirtschaftslehre / Personalmanagement

Sarah Ariebu
s.ariebu@iubh-dualesstudium.de
Sarah Ariebu
s.ariebu@iubh-dualesstudium.de
Sarah Ariebu
s.ariebu@iubh-dualesstudium.de