Du bist hier: Die Hochschule
Unser Team
MENUMENU
MENUMENU
Unser Team

Studienberatung

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Studienberatung

Du hast offene Fragen? Oder möchtest noch detailliertere Infos zu Deinem Wunschstudiengang? Die Studienberatung an unseren Standorten hilft Dir gerne weiter!

Bad Honnef

Marketingmanagement / Tourismuswirtschaft

Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de

Berlin

Alle Studiengänge

Sadik Medar
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 19
s.medar@iubh-dualesstudium.de
Sadik Medar
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 19
s.medar@iubh-dualesstudium.de
Sadik Medar
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 19
s.medar@iubh-dualesstudium.de

Gesundheitsmanagement

Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de

Bremen

Dortmund

Düsseldorf

Betriebswirtschaftslehre - Immobilienmanagement / Tourismuswirtschaft

Selma Idrizovic
Tel.: 0211 98 07 00 19
s.idrizovic@iubh-dualesstudium.de
Selma Idrizovic
Tel.: 0211 98 07 00 19
s.idrizovic@iubh-dualesstudium.de
Selma Idrizovic
Tel.: 0211 98 07 00 19
s.idrizovic@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement / Betriebswirtschaftslehre

Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de
Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de
Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de

Erfurt

Essen

Frankfurt a. M.

Marketingmanagement/ Architektur/ Bauingenieurwesen

Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de

Hamburg

Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik

Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de

Hannover

Köln

Mannheim

München

Betriebswirtschaftslehre

Patricia Horn
Senior Studienberatung/Projektmanagement
Tel.: 089 9213102 26
p.horn@iubh-dualesstudium.de
Patricia Horn
Senior Studienberatung/
Projektmanagement
Tel.: 089 9213102 26
p.horn@iubh-dualesstudium.de
Patricia Horn
Senior Studienberatung/
Projektmanagement
Tel.: 089 9213102 26
p.horn@iubh-dualesstudium.de

Culinary Management / Tourismuswirtschaft

Michele Harder
Senior Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Senior Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Senior Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de

Culinary Management / Tourismuswirtschaft

Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement

Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de
Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de
Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de

Nürnberg

Wien