Die Hochschule
Studienberatung
Unser Team

Studienberatung

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Studienberatung

Du hast offene Fragen? Oder möchtest noch detailliertere Infos zu Deinem Wunschstudiengang? Die Studienberatung an unseren Standorten hilft Dir gerne weiter!

Augsburg

Bad Honnef

Leitung Studienberatung / Vertrieb

Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh.de

Alle Studiengänge

Nina Böttcher
bh@iubh-dualesstudium.de
Nina Böttcher
bh@iubh-dualesstudium.de
Nina Böttcher
bh@iubh-dualesstudium.de

Berlin

Gesundheitsmanagement

Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement / Mediendesign / Kommunikation & PR

Katharina Molzahn
Tel.: 030 208 9868 12
k.molzahn@iubh-dualesstudium.de
Katharina Molzahn
Tel.: 030 208 9868 12
k.molzahn@iubh-dualesstudium.de
Katharina Molzahn
Tel.: 030 208 9868 12
k.molzahn@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement / Mediendesign

Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de
Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de
Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de

Bremen

Dortmund

Bauingenieurwesen / Architektur / Immobilienwirtschaft

Johanna Lang
Tel.: 0231 426 042 33
j.lang@iubh-dualesstudium.de
Johanna Lang
Tel.: 0231 426 042 33
j.lang@iubh-dualesstudium.de
Johanna Lang
Tel.: 0231 426 042 33
j.lang@iubh-dualesstudium.de

Betriebswirtschaftslehre / Personalmanagement / Wirtschaftsinformatik

Sarah Rudolph
Tel.: 0231 426 042 38
s.rudolph@iubh-dualesstudium.de
Sarah Rudolph
Tel.: 0231 426 042 38
s.rudolph@iubh-dualesstudium.de
Sarah Rudolph
Tel.: 0231 426 042 38
s.rudolph@iubh-dualesstudium.de

Betriebswirtschaftslehre / Personalmanagement / Wirtschaftsinformatik

Jennifer Fuchs
Tel.: 0231 426 042 47
j.fuchs@iubh-dualesstudium.de
Jennifer Fuchs
Tel.: 0231 426 042 47
j.fuchs@iubh-dualesstudium.de
Jennifer Fuchs
Tel.: 0231 426 042 47
j.fuchs@iubh-dualesstudium.de

Düsseldorf

Erfurt

Essen

Gesundheitsmanagement / Soziale Arbeit

Julijana Teodosić
Tel.: 0172 445 1922
j.teodosic@iubh-dualesstudium.de
Julijana Teodosić
Tel.: 0172 445 1922
j.teodosic@iubh-dualesstudium.de
Julijana Teodosić
Tel.: 0172 445 1922
j.teodosic@iubh-dualesstudium.de

Soziale Arbeit

Miriam Raatz
m.raatz@iubh-dualesstudium.de
Miriam Raatz
m.raatz@iubh-dualesstudium.de
Miriam Raatz
m.raatz@iubh-dualesstudium.de

Frankfurt a. M.

Architektur / Bauingenieurwesen / Immobilienwirtschaft

Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de

Architektur / Bauingenieurwesen / Immobilienwirtschaft

Mareike Botthof
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de
Mareike Botthof
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de
Mareike Botthof
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de

Architektur / Bauingenieurwesen / Immobilienwirtschaft

Feirus Al-Dujaili
f.al-dujaili@iubh-dualesstudium.de
Feirus Al-Dujaili
f.al-dujaili@iubh-dualesstudium.de
Feirus Al-Dujaili
f.al-dujaili@iubh-dualesstudium.de

Betriebswirtschaftslehre / Personalmanagement

Sarah Ariebu
s.ariebu@iubh-dualesstudium.de
Sarah Ariebu
s.ariebu@iubh-dualesstudium.de
Sarah Ariebu
s.ariebu@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement /
Mediendesign

Thomas Michel Genuit
Tel.: 069 2547 429 11
t.genuit@iubh-dualesstudium.de
Thomas Michel Genuit
Tel.: 069 2547 429 11
t.genuit@iubh-dualesstudium.de
Thomas Michel Genuit
Tel.: 069 2547 429 11
t.genuit@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement / Mediendesign

Claudia Giske
c.giske@iubh-dualesstudium.de
Claudia Giske
c.giske@iubh-dualesstudium.de
Claudia Giske
c.giske@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement/ Mediendesign/ Kommunikation & PR

Fabian Kamm
Tel.: 0173 7530869
f.kamm@iubh-dualesstudium.de
Fabian Kamm
Tel.: 0173 7530869
f.kamm@iubh-dualesstudium.de
Fabian Kamm
Tel.: 0173 7530869
f.kamm@iubh-dualesstudium.de

Soziale Arbeit / Kindheitspädagogik / Gesundheitsmanagement

Robert Sadowski
r.sadowski@iubh-dualesstudium.de
Robert Sadowski
r.sadowski@iubh-dualesstudium.de
Robert Sadowski
r.sadowski@iubh-dualesstudium.de

Soziale Arbeit / Kindheitspädagogik / Gesundheitsmanagement

Elena Skrypka
Tel.: 069 2547 429 15
e.skrypka@iubh-dualesstudium.de
Elena Skrypka
Tel.: 069 2547 429 15
e.skrypka@iubh-dualesstudium.de
Elena Skrypka
Tel.: 069 2547 429 15
e.skrypka@iubh-dualesstudium.de

Hamburg

BWL-Accounting & Controlling / BWL-Logistikmanagement / BWL-Steuerberatung

Zaruhi Sanayan
Tel.: 040 2846 835 92
z.sanayan@iubh-dualesstudium.de
Zaruhi Sanayan Tel.: 040 2846 835 92 z.sanayan@iubh-dualesstudium.de Zaruhi Sanayan Tel.: 040 2846 835 92 z.sanayan@iubh-dualesstudium.de

BWL-Accounting & Controlling / BWL-Steuerberatung / Personalmanagement

Ewelina Berger
Tel.: 040 2846 835 97
e.berger@iubh-dualesstudium.de
Ewelina Berger
Tel.: 040 2846 835 97
e.berger@iubh-dualesstudium.de
Ewelina Berger
Tel.: 040 2846 835 97
e.berger@iubh-dualesstudium.de

Immobilienwirtschaft / Architektur / Bauingenieurwesen

Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement / Mediendesign /
Kommunikation & PR

Larissa Schwandt
Tel.: 040 2846 835 93
l.schwandt@iubh-dualesstudium.de
Larissa Schwandt
Tel.: 040 2846 835 93
l.schwandt@iubh-dualesstudium.de
Larissa Schwandt
Tel.: 040 2846 835 93
l.schwandt@iubh-dualesstudium.de

Hannover

Köln

Gesundheitsmanagement / Wirtschaftsinformatik / Betriebswirtschaftslehre

Lino Sánchez
Tel.: 0221 9999 82 69
l.sanchez@Iubh-dualesstudium.de
Lino Sánchez
Tel.: 0221 9999 82 69
l.sanchez@Iubh-dualesstudium.de
Lino Sánchez
Tel.: 0221 9999 82 69
l.sanchez@Iubh-dualesstudium.de

Leipzig

Mainz

Mannheim

München

Betriebswirtschaftslehre / Immobilienwirtschaft

Dr. Kathleen Singles
Tel.: 089 9213102 25
k.singles@iubh-dualesstudium.de
Dr. Kathleen Singles
Tel.: 089 9213102 25
k.singles@iubh-dualesstudium.de
Dr. Kathleen Singles
Tel.: 089 9213102 25
k.singles@iubh-dualesstudium.de

Betriebswirtschaftslehre / Immobilienwirtschaft

Anne Karen Röhr
Tel.: 089 9213102 23
a.roehr@iubh-dualesstudium.de
Anne Karen Röhr
Tel.: 089 9213102 23
a.roehr@iubh-dualesstudium.de
Anne Karen Röhr
Tel.: 089 9213102 23
a.roehr@iubh-dualesstudium.de

Betriebswirtschaftslehre / Immobilienwirtschaft / Personalmanagement / Wirtschaftsinformatik / Architektur / Bauingenieurwesen

Sabrina Lemgen
Teamleitung Studienberatung
s.lemgen@iubh-dualesstudium.de
Sabrina Lemgen
Teamleitung Studienberatung
s.lemgen@iubh-dualesstudium.de
Sabrina Lemgen
Teamleitung Studienberatung
s.lemgen@iubh-dualesstudium.de

Culinary Management / Tourismusmanagement

Michele Harder
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de

Kommunikation & PR / Marketingmanagement / Mediendesign

Nora Critharellis
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 83
n.critharellis@iubh-dualesstudium.de
Nora Critharellis
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 83
n.critharellis@iubh-dualesstudium.de
Nora Critharellis
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 83
n.critharellis@iubh-dualesstudium.de

Soziale Arbeit / Gesundheitsmanagement

Stefanie Peralta-Castro
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Teamleitung Studienberatung
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de

Münster

Alle Studiengänge

Julia Lachmann
j.lachmann@iubh-dualesstudium.de
Julia Lachmann
j.lachmann@iubh-dualesstudium.de
Julia Lachmann
j.lachmann@iubh-dualesstudium.de

Nürnberg

Personalmanagement/ Architektur/ Bauingenieurwesen

Stefanie Klement
Tel.: 0911 509 621 13
s.klement@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Klement
Tel.: 0911 509 621 13
s.klement@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Klement
Tel.: 0911 509 621 13
s.klement@iubh-dualesstudium.de

Peine

Stuttgart

Virtueller Campus