Du bist hier: Die Hochschule
Unser Team
MENUMENU
MENUMENU
Unser Team

Studienberatung

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Studienberatung

Du hast offene Fragen? Oder möchtest noch detailliertere Infos zu Deinem Wunschstudiengang? Die Studienberatung an unseren Standorten hilft Dir gerne weiter!

Bad Honnef

Marketingmanagement / Tourismusmanagement

Maika Cúc Schmidt-Traub
Leitung Studienberatung / Vertrieb
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Leitung Studienberatung / Vertrieb
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de
Maika Cúc Schmidt-Traub
Leitung Studienberatung / Vertrieb
Tel.: 02224 123 06 139
m.schmidt-traub@iubh-dualesstudium.de

Alle Studiengänge

Nina Böttcher
bh@iubh-dualesstudium.de
Nina Böttcher
bh@iubh-dualesstudium.de
Nina Böttcher
bh@iubh-dualesstudium.de

Berlin

Gesundheitsmanagement

Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de
Christoph Hahn
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 92
c.hahn@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement

Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de
Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de
Chris Maroschek
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 030 208 9868 93
c.maroschek@iubh-dualesstudium.de

Bremen

Dortmund

Düsseldorf

Marketingmanagement / Betriebswirtschaftslehre

Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de
Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de
Zeineb Thabet-Maier
Tel.: 0211 980 700 24
z.thabet@iubh-dualesstudium.de

Erfurt

Essen

Frankfurt a. M.

Marketingmanagement/ Architektur/ Bauingenieurwesen

Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de
Carolin Forst
Tel.: 069 2547 429 32
c.forst@iubh-dualesstudium.de

Hamburg

Betriebswirtschaftslehre / Wirtschaftsinformatik

Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de
Marianella Rojas
Tel.: 040 2846 835 26
m.rojas@iubh-dualesstudium.de

Personalmanagement / Architektur / Bauingenieurwesen

Patricia Lichtenberg
Tel.: 040 2846 835 37
p.lichtenberg@iubh-dualesstudium.de
Patricia Lichtenberg
Tel.: 040 2846 835 37
p.lichtenberg@iubh-dualesstudium.de
Patricia Lichtenberg
Tel.: 040 2846 835 37
p.lichtenberg@iubh-dualesstudium.de

Hannover

Köln

Mannheim

München

Betriebswirtschaftslehre

Patricia Horn
Senior Studienberatung/Projektmanagement
Tel.: 089 9213102 26
p.horn@iubh-dualesstudium.de
Patricia Horn
Senior Studienberatung/
Projektmanagement
Tel.: 089 9213102 26
p.horn@iubh-dualesstudium.de
Patricia Horn
Senior Studienberatung/
Projektmanagement
Tel.: 089 9213102 26
p.horn@iubh-dualesstudium.de

Culinary Management / Tourismusmanagement

Michele Harder
Senior Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Senior Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de
Michele Harder
Senior Studienberatung
Tel.: 089 9213102 48
m.harder@iubh-dualesstudium.de

Culinary Management / Tourismusmanagement

Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de
Stefanie Peralta-Castro
Tel.: 089 9213102 22
s.peralta-castro@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement

Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de
Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de
Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de

Nürnberg

Alle Studiengänge

Lennart Olszewski
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 27
l.olszewski@iubh-dualesstudium.de
Lennart Olszewski
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 27
l.olszewski@iubh-dualesstudium.de
Lennart Olszewski
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 27
l.olszewski@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin

Alle Studiengänge

Saskia Reidelshöfer
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 22
s.reidelshoefer@iubh-dualesstudium.de
Saskia Reidelshöfer
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 22
s.reidelshoefer@iubh-dualesstudium.de
Saskia Reidelshöfer
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 22
s.reidelshoefer@iubh-dualesstudium.de

Alle Studiengänge

Tim Helber
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 29
t.helber@iubh-dualesstudium.de
Tim Helber
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 29
t.helber@iubh-dualesstudium.de
Tim Helber
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0911 509 621 29
t.helber@iubh-dualesstudium.de

Stuttgart

Wien