Sie sind hier: Die Hochschule Unser Team
Administration & Service
MENUMENU
MENUMENU
Das IUBH Team

Administration & Service

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Bad Honnef

Luca Gonzalez Sonst

Studentischer Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 142
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentischer Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 142
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentischer Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 142
bh@iubh-dualesstudium.de

Vanessa Zemke

Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 02224 123 06 172
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 02224 123 06 172
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 02224 123 06 172
bh@iubh-dualesstudium.de

Berlin

Susanne Albiez

Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de

Christin Danziger

Empfangssekretariat
Tel.: 030 208 9868 11
c.danziger@iubh.de
Empfangssekretariat
Tel.: 030 208 9868 11
c.danziger@iubh.de
Empfangssekretariat
Tel.: 030 208 9868 11
c.danziger@iubh.de

Mareike Jacobs

Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de

Sabrina Ramünke

Library and Information Services
Tel.: 030 2089 8684 217
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 8684 217
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 8684 217
s.ramuenke@iubh.de

Kunal Saigal

Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de

Florian Sonnenschein

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de

Olga Vorobyeva

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
mailto:o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
mailto:o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
mailto:o.vorobyeva@iubh.de

Bremen

Franka Kyr

Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0421 166 985 34
f.kyr@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0421 166 985 34
f.kyr@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0421 166 985 34
f.kyr@iubh-dualesstudium.de

Dortmund

Jessica Drepper

Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0231 426 042 36
j.drepper@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0231 426 042 36
j.drepper@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0231 426 042 36
j.drepper@iubh-dualesstudium.de

Maxine Troche

Studentische Mitarbeiterin
m.troche@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
m.troche@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
m.troche@iubh-dualesstudium.de

Düsseldorf

Kerstin Coerdt

Mitarbeiterin Administration
Tel.: 0211 980 700 48
k.coerdt@iubh-dualesstudium.de
Mitarbeiterin Administration
Tel.: 0211 980 700 48
k.coerdt@iubh-dualesstudium.de
Mitarbeiterin Administration
Tel.: 0211 980 700 48
k.coerdt@iubh-dualesstudium.de

Paulina Anna Michalak

Studentischer Mitarbeiter
Tel.: 0211 980 700 10
p.michalak@iubh-dualesstudium.de
Studentischer Mitarbeiter
Tel.: 0211 980 700 10
p.michalak@iubh-dualesstudium.de
Studentischer Mitarbeiter
Tel.: 0211 980 700 10
p.michalak@iubh-dualesstudium.de

Erfurt

Cathleen Ruschel

Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de

Frankfurt a. M.

Mareike Botthof

Studentisches Mitarbeiterin
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de
Studentisches Mitarbeiterin
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de
Studentisches Mitarbeiterin
Tel.: 069 2547 429 80
m.botthof@iubh-dualesstudium.de

Hamburg

Yeliz Yeni

Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 040 2846 835 19
y.yeni@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 040 2846 835 19
y.yeni@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 040 2846 835 19
y.yeni@iubh-dualesstudium.de

Hannover

Nicole Ferdinand

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 12
n.ferdinand@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 12
n.ferdinand@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 12
n.ferdinand@iubh-dualesstudium.de

Nils Hinrichs

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de

Katja Hoffmann

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 13
k.hoffmann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 13
k.hoffmann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 13
k.hoffmann@iubh-dualesstudium.de

Mannheim

Nicola Schmidt-Geheb

Key Account Management
n.schmidt-geheb@iubh-dualesstudium.de
Key Account Management
n.schmidt-geheb@iubh-dualesstudium.de
Key Account Management
n.schmidt-geheb@iubh-dualesstudium.de

München

Lea Funda

Administration & Service. Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 31
l.funda@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service. Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 31
l.funda@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service. Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 31
l.funda@iubh-dualesstudium.de

Sandra Hierl

Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 089 9213102 28
s.hierl@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 089 9213102 28
s.hierl@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 089 9213102 28
s.hierl@iubh-dualesstudium.de

Kerstin Hirsch

Leitung Studiensekretariat und Prüfungsamt
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de
Leitung Studiensekretariat und Prüfungsamt
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de
Leitung Studiensekretariat und Prüfungsamt
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de

Monika Landmann

Administration & Service, Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 58
m.landmann@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 58
m.landmann@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 58
m.landmann@iubh-dualesstudium.de

Milena Maier

Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 089 9213102 21
m.maier@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 089 9213102 21
m.maier@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 089 9213102 21
m.maier@iubh-dualesstudium.de

Sylvia Nolden

Administration & Service, Sekretariat
Tel.: 089 9213102 30
s.nolden@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Sekretariat
Tel.: 089 9213102 30
s.nolden@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Sekretariat
Tel.: 089 9213102 30
s.nolden@iubh-dualesstudium.de

Manja Schindler

Administration & Service, Prüfungsamt/Sekretariat
Tel.: 089 9213102 10
m.schindler@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Prüfungsamt/Sekretariat
Tel.: 089 9213102 10
m.schindler@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Prüfungsamt/Sekretariat
Tel.: 089 9213102 10
m.schindler@iubh-dualesstudium.de

Elisabeth Spahl

Administration & Service, Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 24
e.spahl@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 24
e.spahl@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service, Sekretariat / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 24
e.spahl@iubh-dualesstudium.de

Nürnberg

Melanie-Lisa Muschal

Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0911 509 621 17
m.muschal@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0911 509 621 17
m.muschal@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin
Tel.: 0911 509 621 17
m.muschal@iubh-dualesstudium.de

Wien

Zentrale Ansprechpartner

Maria Bechmann

Produktmanager Vermarktung Programme
Tel.: 0361 653 120 119
m.bechmann@iubh-dualesstudium.de
Produktmanager Vermarktung Programme
Tel.: 0361 653 120 119
m.bechmann@iubh-dualesstudium.de
Produktmanager Vermarktung Programme
Tel.: 0361 653 120 119
m.bechmann@iubh-dualesstudium.de

Stephanie Großmann

Teamassistenz Campus Operations
Tel.: 0361 653 120 118
s.grossmann@iubh-dualesstudium.de
Teamassistenz Campus Operations
Tel.: 0361 653 120 118
s.grossmann@iubh-dualesstudium.de
Teamassistenz Campus Operations
Tel.: 0361 653 120 118
s.grossmann@iubh-dualesstudium.de

Nicole Lafer

Projektmanagerin Wissenschaftliche Koordination
n.lafer@iubh-dualesstudium.de
+49 (0)89 921 310 244
Projektmanagerin Wissenschaftliche Koordination
n.lafer@iubh-dualesstudium.de
+49 (0)89 921 310 244
Projektmanagerin Wissenschaftliche Koordination
n.lafer@iubh-dualesstudium.de
+49 (0)89 921 310 244

Cathleen Ruschel

Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de

Lana Sehovic

Produktmanager Implementierung Programme
Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanager Implementierung Programme
Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanager Implementierung Programme
Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de

Anita Wilke

Produktmanagerin Akademische Programme
a.wilke@iubh-dualesstudium.de
+49 (0)89 921 310 262
Produktmanagerin Akademische Programme
a.wilke@iubh-dualesstudium.de
+49 (0)89 921 310 262
Produktmanagerin Akademische Programme
a.wilke@iubh-dualesstudium.de
+49 (0)89 921 310 262