Die Hochschule Studienberatung
Service & Hochschulverwaltung
MENUMENU
MENUMENU
Das IUBH Team

Service & Hochschulverwaltung

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Auch ohne Praxispartner
ins Sommersemester starten!
Studienplatz sichern
Auch ohne Praxispartner ins Sommersemester starten!
Sichere Dir einen der letzten freien Studienplätze – auch ohne Praxispartner. Bewirb Dich bis 31.03.2020 und starte durch im Bereich Soziale Arbeit, Tourismusmanagement, Mediendesign oder Marketingmanagement. 
Fürs Sommersemester bewerben
Fürs Sommersemester bewerben

Bad Honnef

Berlin

Coralie Giliane Roehrig

Teamleitung Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 24
c.roehrig@iubh.de
Teamleitung Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 24
c.roehrig@iubh.de
Teamleitung Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 24
c.roehrig@iubh.de

Reet Tamme

Teamleitung Prüfungsamt
Tel.: 030 208 9868 33
r.tamme@iubh.de
Teamleitung Prüfungsamt
Tel.: 030 208 9868 33
r.tamme@iubh.de
Teamleitung Prüfungsamt
Tel.: 030 208 9868 33
r.tamme@iubh.de

Bremen

Dortmund

Merle Becker

Teamleitung Hochschulverwaltung
Tel.: 0231 426 042 39
m.becker@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Hochschulverwaltung
Tel.: 0231 426 042 39
m.becker@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Hochschulverwaltung Tel.: 0231 426 042 39 m.becker@iubh-dualesstudium.de

Düsseldorf

Erfurt

Essen

Katja Wieschermann

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0173 7531053
k.wieschermann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0173 7531053
k.wieschermann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0173 7531053
k.wieschermann@iubh-dualesstudium.de

Frankfurt a. M.

Hamburg

Hannover

Nils Hinrichs

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de

Köln

Saskia-Lena Herrmann

Studentsoffice / Prüfungsamt
Tel.: 0221 9999 82 70
s.herrmann@iubh-dualesstudium.de
Studentsoffice / Prüfungsamt
Tel.: 0221 9999 82 70
s.herrmann@iubh-dualesstudium.de
Studentsoffice / Prüfungsamt
Tel.: 0221 9999 82 70
s.herrmann@iubh-dualesstudium.de

Mannheim

München

Kerstin Hirsch

Teamleitung Students Office
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Students Office
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Students Office
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de

Nürnberg

Simone Krach-Kestin

Students Office/ Kursmanagement
Tel.: 0911 509 621 23
s.krach-kestin@iubh-dualesstudium.de
Students Office/ Kursmanagement
Tel.: 0911 509 621 23
s.krach-kestin@iubh-dualesstudium.de
Students Office/ Kursmanagement
Tel.: 0911 509 621 23
s.krach-kestin@iubh-dualesstudium.de

Alena Fraaß

Students Office/ Kursmanagement
Tel.: 0911 509 621 28
a.fraass@iubh-dualesstudium.de
Students Office/ Kursmanagement
Tel.: 0911 509 621 28
a.fraass@iubh-dualesstudium.de
Students Office/ Kursmanagement
Tel.: 0911 509 621 28
a.fraass@iubh-dualesstudium.de

Stuttgart

Nadja Jandali

Prüfungsamt/ Studierendensekretariat
Tel.: 0173 7531174
n.jandali@iubh-dualesstudium.de
Prüfungsamt/ Studierendensekretariat
Tel.: 0173 7531174
n.jandali@iubh-dualesstudium.de
Prüfungsamt/ Studierendensekretariat
Tel.: 0173 7531174
n.jandali@iubh-dualesstudium.de

Customer Service Team

Maria Arndt

Teamleitung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
m.arndt@iubh.de
Teamleitung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
m.arndt@iubh.de
Teamleitung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
m.arndt@iubh.de

Ina Schwab

Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
i.schwab@iubh.de
Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
i.schwab@iubh.de
Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
i.schwab@iubh.de

Kurt Arndt

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Backoffice Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
k.arndt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Backoffice Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
k.arndt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Backoffice Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
k.arndt@iubh.de

Lennart Börgmann

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.boergmann@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.boergmann@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.boergmann@iubh.de

Laura Deml

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Business-to-Business Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
l.deml@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Business-to-Business Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
l.deml@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Business-to-Business Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
l.deml@iubh.de

Eileen Krüger

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
e.krueger@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 0080060016167
e.krueger@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
e.krueger@iubh.de

Florian Streck

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
f.streck@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
f.streck@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
f.streck@iubh.de

Kristina Witt

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.witt@iubh.de

Peter Witt

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Team Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
p.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Team Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
p.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Team Senior Agent
Tel.: 00800 600 1616 7
p.witt@iubh.de