Du bist hier: Die Hochschule Unser Team
Administration & Service
MENUMENU
MENUMENU
Das IUBH Team

Administration & Service

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Unser Team ist bei Fragen oder Anregungen gerne für Dich da.

Bad Honnef

Luca Gonzalez Sonst

Studentische Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 142
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 142
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 142
bh@iubh-dualesstudium.de

Vanessa Zemke

Studentische Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 172
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 172
bh@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 02224 123 06 172
bh@iubh-dualesstudium.de

Berlin

Susanne Albiez

Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de
Stellvertretende Leitung Administration
Tel.: 030 208 9868 67
s.albiez@iubh.de

Mareike Jacobs

Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de
Kursmanagement/ Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 43
m.jacobs@iubh.de

Sabrina Ramünke

Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de
Library and Information Services
Tel.: 030 2089 868 17
s.ramuenke@iubh.de

Kunal Saigal

Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de
Community Manager
k.saigal@iubh.de

Florian Sonnenschein

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 79
f.sonnenschein@iubh.de

Olga Vorobyeva

Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
o.vorobyeva@iubh.de
Studierendensekretariat
Tel.: 030 208 9868 49
o.vorobyeva@iubh.de

Bremen

Dortmund

Düsseldorf

Andrea Große Gehling

Stellv. Leitung Administration/ Kursmanagement
Tel.: 0211 980700 10 27
a.grosse-gehling@iubh-dualesstudium.de
Stellv. Leitung Administration/ Kursmanagement
Tel.: 0211 980700 10 27
a.grosse-gehling@iubh-dualesstudium.de
Stellv. Leitung Administration/ Kursmanagement
Tel.: 0211 980700 10 27
a.grosse-gehling@iubh-dualesstudium.de

Florine Skupina

Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0211 980 700 10
f.skupina@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 0211 980 700 10
f.skupina@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter>br /> Tel.: 0211 980 700 10
f.skupina@iubh-dualesstudium.de

Erfurt

Cathleen Ruschel

Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de

Essen

Katja Wieschermann

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0173 7531053
k.wieschermann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0173 7531053
k.wieschermann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0173 7531053
k.wieschermann@iubh-dualesstudium.de

Frankfurt a. M.

Hamburg

Hannover

Nicole Ferdinand

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 12
n.ferdinand@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 12
n.ferdinand@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 12
n.ferdinand@iubh-dualesstudium.de

Nils Hinrichs

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 14
n.hinrichs@iubh-dualesstudium.de

Katja Hoffmann

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 13
k.hoffmann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 13
k.hoffmann@iubh-dualesstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 13
k.hoffmann@iubh-dualesstudium.de

Anke Tatzko

Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 15
a.tatzko@iubh-dualessstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 15
a.tatzko@iubh-dualessstudium.de
Student Office / Prüfungsamt
Tel.: 0511 310 109 15
a.tatzko@iubh-dualessstudium.de

Mannheim

München

Kerstin Hirsch

Teamleitung Students Office
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Students Office
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Students Office
Tel.: 089 9213102 57
k.hirsch@iubh-dualesstudium.de

Lea Funda

Administration & Service,
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 31
l.funda@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service,
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 31
l.funda@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service,
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 31
l.funda@iubh-dualesstudium.de

Stefanie Hann

Studentische Mitarbeiter
Tel.: 089 9213102 69
s.hann@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 089 9213102 69
s.hann@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiter
Tel.: 089 9213102 69
s.hann@iubh-dualesstudium.de

Monika Landmann

Administration & Service,
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 58
m.landmann@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service,
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 58
m.landmann@iubh-dualesstudium.de
Administration & Service,
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 58
m.landmann@iubh-dualesstudium.de

Marketingmanagement

Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de
Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de
Anja Schleicher
Eventmanagement
Tel.: 089 9213102 86
a.schleicher@iubh-dualesstudium.de

Simone Staudenrauss

Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 78
s.staudenrauss@iubh-dualesstudium.de
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 78
s.staudenrauss@iubh-dualesstudium.de
Students Office / Kursmanagement
Tel.: 089 9213102 78
s.staudenrauss@iubh-dualesstudium.de

Nürnberg

Vendula Jaster

Administration, Service, Prüfungsamt
Tel.: 0911 509 621 26
v.jaster@iubh-dualesstudium.de
Administration, Service, Prüfungsamt
Tel.: 0911 509 621 26
v.jaster@iubh-dualesstudium.de
Administration, Service, Prüfungsamt
Tel.: 0911 509 621 26
v.jaster@iubh-dualesstudium.de
Studentische Mitarbeiterin

Ilka Steinbrück

Prüfungsamt, Administration, Service
Tel.: 0911 509 621 24
i.steinbrueck@iubh-dualesstudium.de
Prüfungsamt, Administration, Service
Tel.: 0911 509 621 24
i.steinbrueck@iubh-dualesstudium.de
Prüfungsamt, Administration, Service
Tel.: 0911 509 621 24
i.steinbrueck@iubh-dualesstudium.de

Wien

Zentrale Ansprechpartner

Maria Bechmann

Produktmanagement Vermarktung Programme
Tel.: 0361 653 120 119
m.bechmann@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Vermarktung Programme
Tel.: 0361 653 120 119
m.bechmann@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Vermarktung Programme
Tel.: 0361 653 120 119
m.bechmann@iubh-dualesstudium.de

Stephanie Großmann

Teamassistenz Campus Operations
Tel.: 0361 653 120 118
s.grossmann@iubh-dualesstudium.de
Teamassistenz Campus Operations
Tel.: 0361 653 120 118
s.grossmann@iubh-dualesstudium.de
Teamassistenz Campus Operations
Tel.: 0361 653 120 118
s.grossmann@iubh-dualesstudium.de

Kristina Laude

Projektmanagement Studierendensekretariat
Tel: 0211 980700 63
k.laude@iubh-dualesstudium.de
Projektmanagement Studierendensekretariat
Tel: 0211 980700 63
k.laude@iubh-dualesstudium.de
Projektmanagement Studierendensekretariat
Tel: 0211 980700 63
k.laude@iubh-dualesstudium.de

Nicole Lafer

Projektmanagement Wissenschaftliche Koordination
Tel: 089 921 310 244
n.lafer@iubh-dualesstudium.de
Projektmanagement Wissenschaftliche Koordination
Tel: 089 921 310 244
n.lafer@iubh-dualesstudium.de
Projektmanagement Wissenschaftliche Koordination
Tel: 089 921 310 244
n.lafer@iubh-dualesstudium.de

Cathleen Ruschel

Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de
Teamleitung Projekt- und Produktmanagement
Tel.: 0361 653 120 16
c.ruschel@iubh-dualesstudium.de

Lana Sehovic

Produktmanagement Implementierung Programme
Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Implementierung Programme

Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Implementierung Programme

Tel.: 030 208 9868 21
l.sehovic@iubh-dualesstudium.de

Anita Wilke

Produktmanagement Akademische Programme
Tel.: 089 921 310 262
a.wilke@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Akademische Programme
Tel.: 089 921 310 262 a.wilke@iubh-dualesstudium.de
Produktmanagement Akademische Programme
Tel.: 089 921 310 262 a.wilke@iubh-dualesstudium.de

Maria Arndt

Teamleitung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
m.arndt@iubh.de
Teamleitung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
m.arndt@iubh.de
Teamleitung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
m.arndt@iubh.de

Kurt Arndt

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.arndt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.arndt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.arndt@iubh.de

Lennart Börgmann

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.boergmann@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.boergmann@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.boergmann@iubh.de

Laura Deml

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.deml@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.deml@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
l.deml@iubh.de

Eileen Krüger

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
e.krueger@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 0080060016167
e.krueger@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
e.krueger@iubh.de

Florian Streck

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
f.streck@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
f.streck@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
f.streck@iubh.de

Kristina Witt

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
k.witt@iubh.de

Peter Witt

Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
p.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
p.witt@iubh.de
Kundenberatung Customer Service Duales Studium
Tel.: 00800 600 1616 7
p.witt@iubh.de